В лифт девятиэтажного дома на первом этаже вошли три человека. Какова вероятность того, что все они выйдут на разных этажах.
Другие задачи по теории вероятности
Известны вероятности независимых событий А, В, С: P(A)=0,5; P(B)=0,4; P(C)=0,6. Определить вероятность того, что а) произойдет по крайней мере одно из этих событий, б) произойдет не более двух событий.
Вероятность попадания в цель: первого стрелка – 0,6; второго – 0,7; третьего - 0,8. Найти вероятность хотя бы одного попадания в цель при одновременном выстреле всех трех.
Известно, что 80% продукции – стандартно. Упрощенный контроль признает годной стандартную продукцию с вероятностью 0,9 и нестандартную с вероятностью 0,3. Найти вероятность того, что признанное годным изделие – стандартно.
Имеется 4 радиолокатора. Вероятность обнаружить цель для первого – 0,86; для второго – 0,9; для третьего – 0,92; для четвертого – 0,95. Включен один из них. Какова вероятность обнаружить цель?
Известны вероятности независимых событий A, B, C: P(A)=0,5, P(B)=0,7, P(C)=0,3. Определить вероятность того, что: а) произойдет не более двух событий, б) произойдет одно и только одно из этих событий.
Четыре стрелка одновременно стреляют по мишени. Вероятность попадания первого – 0,4; второго – 0,6; третьего – 0,7; четвертого – 0,5. Какова вероятность, что промахнулся первый?
Имеется три коробки с шарами. В первых двух по 2 черных и 2 белых шара, а в третьей – 5 белых и 1 чёрный. Из коробки, взятой наугад, извлечен белый шар. Найти вероятность того, что это была третья коробка.
Из урны, содержащей 6 белых и 4 черных шара, наудачу и последовательно извлекают по одному до появления черного шара. Найти вероятность того, что придется производить четвертое извлечение.
Три шарика разбрасываются по шести лункам. Найти вероятность того, что все шарики окажутся в разных лунках.
Двое поочередно бросают монету. Выигрывает тот, у кого раньше появится герб. Найти вероятности выигрыша для каждого из игроков.
В группе 6 мужчин и 4 женщины. Найти вероятность того, что среди отобранных 7 человек три женщины.
20 команд разбиты на две равные подгруппы. Найти вероятность того, что две сильнейшие команды окажутся в одной подгруппе.
Куб, все грани которого окрашены, распилен на 1000 кубиков. Найти вероятность того, что наудачу извлеченный кубик имеет две окрашенные грани.
Числа 1, 2, 3, …, 9 записываются в случайном порядке. Найти вероятность того, что числа 1 и 2 стоят рядом.
Загружаем...